Примерное время чтения: 2 минуты
334

В рамках конкурса «Мудрость и мастерство» пенсионеры сделали 200 сувениров своими руками

Ханты-Мансийск, 27 ноября - АиФ-Югра. Пенсионеры под руководством специалистов Центра народных художественных промыслов и ремёсел кроили, шили, лепили из глины и делали национальные сувениры. Всего около 200 экспонатов своими руками сделали участники конкурса. По задумке организаторов, сувениры должны разойтись по магазинам ХМАО-Югры, сообщает ОТРК «Югра».

В окружном конкурсе «Мудрость и мастерство» могли принять участие все желающие граждане старшего поколения. В Югре сегодня почти 200 тысяч неработающих пенсионеров.  Специалисты окружного Департамента социального развития организовали курсы по обучению прикладному творчеству. Собралось полсотни пожилых людей со всей Югры.

Организаторы мероприятия готовы помочь и в проблеме реализации товаров, получении лицензии. Наиболее удачные работы уже заприметил для себя салон сувениров в Ханты-Мансийске. Сотрудники Департамента социального развития Югры обещают в будущем наладить сбыт и в других городах округа, сообщает «СИА-пресс». 
Помимо этого, по итогам конкурса в «Центре народных художественных промыслов и ремёсел»  пройдет выставка работ конкурсантов, сообщает сайт ugra-traditionalart.ru.
«Центр народных художественных промыслов и ремёсел»  осуществляет государственную культурную политику в области возрождения, развития и сохранения традиционных народных ремесел, художественных промыслов и всех видов прикладного творчества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах