Примерное время чтения: 1 минута
23

Юные артисты из Лянтора вошли в число призеров всероссийского проекта

Лянтор, 25 марта - АиФ-Югра.

Югорский театр «Рубато» вошел в число призеров всероссийского проекта «Школьная классика». В номинации «Инклюзивные театральные коллективы» ребята показали, что талант, упорство и командный дух способны преодолевать любые границы.

Отбор участников проходил дистанционно, а наставниками юных артистов стали эксперты Движения Первых и Театрального института им. Б. Щукина, сообщает официальный канал в МАХ «Югра СОК».

Театр в лянторской школе №7 появился лишь три года назад, но уже превратился в настоящую творческую семью. Здесь занимаются около 60 детей с особенностями здоровья, а также волонтеры, психологи, дефектологи и логопеды. Ребята учатся не только выражать себя на сцене, но и развивать речь и моторику, обретать уверенность и находить друзей.

Сейчас юные артисты готовятся к финалу проекта в Москве, который состоится уже в июне.

«Мы долго шли к своей цели — преодолевали трудности, репетировали и верили в мечту... И вот, свершилось! Это не просто победа, а настоящее признание таланта, упорства и вдохновения каждого участника нашего уникального театра, где каждый ребенок чувствует себя равноправным членом большой творческой семьи», — отметила основатель театра, директор школы Юлия Голубова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах