Примерное время чтения: меньше минуты
109

В Мегионе завод по переработке шин начал приём покрышек у населения

Наталия Вересова / АиФ
Мегион, 30 сентября - АиФ-Югра.

В Мегионе завод по переработке шин приступил к приёму старых покрышек у населения. Это важный шаг к более экологичной утилизации отходов в городе, рассказали в местной администрации.

Теперь старые покрышки не будут накапливаться во дворах и наносить вред окружающей среде. Жители могут бесплатно сдать 2–4 старые шины — так получится навести порядок у себя на участке или в гараже и одновременно помочь сделать город чище.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей услуга предоставляется на возмездной основе: стоимость приёма составляет от 8 до 10 тысяч рублей за тонну.

На заводе шины не просто утилизируют, а перерабатывают в полезные материалы. Из них получают резиновую крошку — её используют для обустройства покрытий, а также добавки для асфальта и другие ресурсы. Такой подход позволяет сократить объём отходов и дать материалам вторую жизнь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах