Примерное время чтения: 2 минуты
84

Что в Ханты-Мансийске делают для удобства инвалидов?

Категория:  Архив

Ханты-Мансийск, 20 февраля - АиФ-Югра. Одним из актуальных направлений деятельности администрации Ханты-Мансийска является создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
«Например, в городе планируют приобрести специальный 9-местный автобус для перевозки детей-инвалидов, обучающихся в общеобразовательных школах города. Автобус оснащен электроподъемником для инвалидных кресло-колясок и оборудован системой ГЛОНАСС», - рассказала директор службы социальной поддержки населения Светлана Люшкова.

Также проведены работы по снижению высоты бордюров у пешеходных переходов и возле объектов социально значимых инфраструктур.

По программе «Формирование безбарьерной среды для инвалидов» за год реконструированы 119 объектов, установлены дорожные знаки на перекрестках улиц Лермонтова – Сургутская, Лермонтова – Березовская, в районе спорткомплекса «Олимп», стоматологической поликлиники, возле банков, торговых центров и других объектов. Приобретены и установлены два специальных знака для автотранспорта инвалидов во дворах домов.

В 2013 году будут реконструированы козырьки, отремонтированы пандусы и оформлена входная группа в учреждении и опеки и попечительства и службе социальной поддержки населения, сообщили в пресс-службе администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах