Примерное время чтения: 2 минуты
102

Незабываемая праздничная программа в честь 430-летния Ханты-Мансийска

430- летний юбилей отпразднует Ханты-Мансийск с 7 по 9 сентября. В этот период в городе пройдет 16 культурно-массовых мероприятий. 
7 сентября праздничная программа начнется инсталляцией «Территория первопроходцев» и концертом авторской песни и шлягеров 60-70-х гг. на центральной площади Ханты-Мансийска. В этот же день пройдет конкурс детского рисунка на асфальте «Югорка собирает друзей» и вечером состоится концертная программа с участием духового оркестра Югры, а также артистов российской эстрады. 
В этот же день состоится открытие IX Международного музыкального фестиваля «Югра». Фестиваль продлится 2 дня. На сцене города выступят знаменитые исполнители и звезды эстрады. 
8 сентября начнется с открытия в Экспо-центре выставки достижений учреждений и предприятий Ханты-Мансийска, которая продлится 2 дня. Вечерняя программа продолжится театрализованным этнографическим представлением «Сказание о земле Югорской».
В этот же день начнутся сразу две праздничные концертные программы, посвященные 430-летию города Ханты-Мансийска: на центральной площади – под названием «Ханты-Мансийск! Живи в веках!», в парке имени Бориса Лосева - «Столица собирает друзей». 
9 сентября - спортивно-развлекательная программа «Город молодых и спортивных», и молодежный рок – фестиваль «Альтернатива». «Гвоздем» программы этого дня станет праздничный концерт, посвященный 430-летнему юбилею Ханты-Мансийска с участием легендарной группы «Песняры», популярной российской исполнительницы Марины Девятовой и группы «Ассорти». Завершится этот день юбилейным фейерверком, сообщает Управление общественных связей Администрации Ханты-Мансийска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах