Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Сургуте пройдет выставка-форум «Образование Югры – 2014»

Татьянв ШВЕЦОВА / АиФ-Петербург
Сургут, 18 ноября - АиФ-Югра.

Выставка-форум «Образование Югры – 2014: Инновационное техническое образование - от школы к производству» пройдёт в Сургуте 20-21 ноября.

Мероприятие будет организовано на базе Сургутского государственного университета и Сургутского политехнического колледжа. В выставке форуме примут участие преподаватели, обучающиеся, студенты, аспиранты образовательных организаций, родители, представители исполнительных органов государственной власти. В частности, заместитель губернатора Югры Алексей Путин, директор Департамента образования и молодёжной политики Югры Любовь Ковешникова, руководители и преподаватели образовательных учреждений округа. Также приглашены академик РАН, директор НИИСИ РАН Владимир Бетелин и академик РАН и РАО, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семёнов.

Как сообщает департамент образования и молодежной политики Югры, выставка-форум проводится с целью формирования единых подходов в организации технического образования, демонстрации лучших практик в области технического образования, привлечения внимания детей и молодежи к занятиям изобретательством и конструированием, развития детского технического творчества и повышению престижа технических профессий.

Выставка выступает серьезной профориентационной площадкой для молодых людей: школьников, для которых пройдут профессиональные пробы по 8 компетенциям, и студентов, которые будут соревноваться на конкурсе профессионального мастерства в формате WorldSkills.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах