Примерное время чтения: меньше минуты
83

В школах Югры введут уроки робототехники

Ханты-Мансийск, 3 января – АиФ-Югра. 2013 год обещает стать инновационным для школ Сургута - в классы завезли робототехнику, цифровые лаборатории и конструкторы модульных станков.

«Необходимо создать образовательную среду, обеспечивающую развитие научно-технического корпуса обучающихся с использованием инновационного оборудования на уроках и во внеурочное время. Возродить массовый интерес подрастающего поколения к точным наукам, это одна из ключевых задач, которая не терпит отсрочек», - цитирует «Сургутинформ ТВ» директора департамента образования администрации Сургута Татьяну Османкину.

Отметим также, что накануне Нового года школы Югры оснастили мобильными компьютерными классами, интерактивными досками, проекторами, документ-камерами, цифровыми микроскопами, комплектами оборудования с программным и методическим обеспечением для экспериментальной деятельности в начальном звене, комплектами электронных пособий. Всё это позволит повысить интеллектуальный уровень учащихся и сделать современную школу высокотехнологичной.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах