Примерное время чтения: 2 минуты
129

В школах Югры возможно скоро введут обязательную форму

Югра, 12 апреля АиФ-Югра. Отметим, что ввести школьную форму рекомендовало Министерство образования России. Департамент же образования Югры в свою очередь вынес вопрос на обсуждение югорчан, отметили в ЮграТв.

Так согласно советам Министерства образования России, цвет формы должен состоять не более 2 цветов. Также предполагается 3 комплекта формы: повседневный, парадный и спортивный. А у девочек длина юбки должна соответствовать нормативам и быть не слишком короткой, но и не слишком длинной.

Отметим, ранее такая практика в округе уже проводилась. Однако в каких-то районах эта форма прижилась, а где-то про нее совсем забыли. Все же единой формы в Югре не будет. Фасон, цвет, форма – все это на усмотрение каждой отдельно взятой школы.

Предполагается, что стоимость комплекта не должна превышать 4 000 рублей.

Также неизвестно, будет ли осуществляться материальная помощь на покупку формы малоимущим семьям. В данный момент в Департаменте образования ХМАО-Югры работают над всеми этими вопросами и сомневаются, что к 1 сентября этого года школьники уже успеют переодеться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах