Примерное время чтения: 2 минуты
140

Перепроверка 100-балльных работ в Югре подтвердила их высокие результаты

Югра, 1 июля АиФ-Югра. Стоит отметить, что это рекордная цифра на территории автономного округа за все время проведения ЕГЭ, сообщает Департамент образования Югры.

При этом наибольшее число «стобалльных» результатов имеют следующие муниципальные образования: г. Нижневартовск (21), г. Нефтеюганск (16), г. Сургут (14).

28, 29 июня прошла региональная перепроверка «стобалльных» результатов. Все работы, по которым проведена перепроверка, подтвердили соответствие результату в 100 баллов.

Всего ЕГЭ на территории Югры в основной период сдавали 11 508 участников, из них выпускники текущего года – 9 781 человек. ЕГЭ проходил по 13 общеобразовательным предметам. Число участников всех категорий по русскому языку составило 10 630, по математике – 10 417. В предметах по выбору наибольшее число участников было по общеобразовательному предмету «обществознание» – 5 542 человека. Наименьшее число участников по французскому языку – 5 человек.

Стоит отметить, что все экзамены прошли без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов не поступало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах