Ханты-Мансийский АО, 26 февраля – АиФ-Югра. В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов. Эти сведения вносятся в единую федеральную базу. И после 1 марта ее изменить невозможно.
Вместе со школьниками экзамен будут сдавать и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях.
В 22 муниципалитетах округа будет открыто 132 пункта приема экзамена, из них 60 расположены в труднодоступной местности. Об этом сообщили в департаменте образования и молодежной политики округа.
В 2012 году ЕГЭ сдавали 10 652 выпускника. Больше всего учеников сдавали обществознание. Его выбрали около 5 тысяч югорских школьников.
«Стобальников» прошлом году было 29 человек, из них по информатике и ИКТ – 6 человек, по истории – 2 человека, по русскому языку 17 человек, по химии- 2 человека, по литературе – 2 человека. Наибольшее количество старшеклассников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, было зафиксировано в Нефтеюганске, Радужном, Нижневартовске и Ханты-Мансийске, сообщает РИЦ Югра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть