Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 1 минута
107

Педагоги Лянтора рассказали, как помогают ученикам выбрать профессию

Лянтор, 31 октября - АиФ-Югра.

На региональном форуме классных руководителей «Воспитательный компас Югры», который проходит в Ханты-Мансийске, учителя смогли стать участниками «Марафона успешных практик» и рассказали ugra.aif.ru о своём опыте взаимодействия со школьниками, родителями, коллегами.

Учитель русского языка и литературы Лянторской школы №6 Анастасия Шевченко уже в течение шести лет реализует проект по ранней профориентации школьников.

«Мы делим детей на «технарей» и тех, кто в дальнейшем выберет педагогическую сферу. Совместно с Сургутским педагогическим университетом построили для каждого направления свою траекторию развития, — поясняет Анастасия Шевченко. — Мы учим ребят работать в команде и выступать публично, помогать друг другу, самостоятельно организовывать мероприятия, участвуем в региональных проектах. Например, конкурс «Молодой изобретатель Югры», который ежегодно проводит региональный Технопарк высоких технологий. Там широкое поле деятельности, много направлений и есть где развернуться и найти то, что нравится».

Отметим, форум классных руководителей «Воспитательный компас Югры» объединил в окружной столице более 200 педагогов со всего региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах