В честь Дня студента прошли мероприятия в Югорском госуниверситете.
Как сообщили в вузе, начался день с традиционного молебна с участием представителей Ханты-Мансийской Епархии, ректората и курсантов Военного учебного центра.
Также провели акции «Буккроссинг», кофе-брейк «ЗАЧЕТный самовар», медиаакцию: «Легенды о провалах». Одной из площадок выступил и недавно открытый в университете Центр по изучению китайского языка и культуры Ю-Дао.
Основным событием стала встреча губернатора региона с 60-ю студентами из 14 вузов и ссузов. Среди них — победители, призеры, участники студенческих конкурсов, чемпионатов профмастерства, конференций, фестивалей, участники «Движения первых», представители студенческого актива, совета обучающихся, волонтеры.
Встреча с выдающимися студентами округа прошла в «Точке кипения» в Ханты-Мансийске. Они рассказали главе региона о достижениях, кейсах и разработках.
В заключении встречи Руслан Кухарук вручил ключи от мобильной медиалаборатории региональному отделению Общероссийского общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» Югры.
Губернатор поздравил всех учащихся сузов и студентов вузов с праздником. «Не бойтесь рисковать, пробовать и ошибаться. Каждый шаг – это опыт, который закаляет и приближает к цели. Пусть сессии будут по плечу, а учебные будни проходят активно и интересно. С Днем Студента, друзья!» — написал в своих соцсетях Руслан Кухарук.