Примерное время чтения: 2 минуты
116

Масштабная антитабачная акция пройдет в Ханты-Мансийске

В рамках данной акции врачи Окружной клинической больницы запланировали ряд мероприятий, направленных на снижение распространенности табакокурения среди жителей Югры. 

Программа мероприятий:

31 мая

Медицинские сестры Центра здоровья и врачи-интерны Ханты-Мансийской государственной медицинской академии в поддержку программы «Город без курения» соберут подписи с медицинских работников ОКБ и пациентов больницы. В Детской поликлинике запланировано анкетирование на тему «Курение в семье».

В холле Консультативно-диагностической поликлиники (КДП) предполагается проведение смотр-конкурса плакатов на данную тему среди отделений больницы.

1 июня 

В холле КДП для курильщиков будет проведено тестирование по Фагерстрому, спирометрия, а также определение СО2, по результатам которых профильные специалисты оценят состояние Вашего здоровья и дадут полезные советы.

Для студентов Югорского государственного университета будет представлена презентация с участием профильных специалистов: офтальмолога, гинеколога, уролога и онколога, сообщает Департамент здравоохранения ХМАО-Югры. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах