Примерное время чтения: 1 минута
47

В Сургуте в перинатальном центре стали выдавать свидетельства о рождении

Югра, 7 августа - АиФ-Югра.

В Сургутском окружном Центре охраны материнства и детства открылся кабинет ЗАГС, где выдают свидетельства о рождении.

Как рассказала на своей странице «ВКонтакте» главврач Центра Лариса Белоцерковцева, это сделано для удобства мам, которые теперь сразу после родов могут оформить документы на своих малышей прямо в стационаре.

«Мы уделяем особое внимание безопасности: рабочее место сотрудника ЗАГС оборудовано в полном соответствии с высокими стандартами Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) и гарантирует надежную защиту персональных данных», — сказала главврач медучреждения.

Этой услугой, прежде всего, могут воспользоваться иногородние роженицы, а также женщины, которые в силу обстоятельств находятся на лечении в условиях круглосуточного стационара или госпитализированы по уходу за новорожденным малышом.

«Благодаря интеграции с суперсервисом «Рождение ребенка», мамочки могут оформить регистрацию по месту жительства и сразу получить на руки официальное свидетельство о рождении прямо в Центре. Это ключевое решение для иногородних семей: наличие документа на руках позволяет беспрепятственно и безопасно перевезти новорожденного к месту проживания межмуниципальным или межрегиональным транспортом», — отметила Лариса Белоцерковцева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах