Парк автомобилей скорой медицинской помощи Югры пополнился еще 13 машинами. Об этом в своих соцсетях рассказал директор департамента автономного округа Алексей Добровольский.
Машины распределили в семь медицинских организаций региона. «Автомобили скорой медицинской помощи на базах Газель Next и Газель Соболь северного исполнения, одиннадцать из них с задним приводом и две машины с полным приводом. Все оснащены современным медицинским оборудованием, используемым в службе скорой медицинской помощи», – сообщил руководитель депздрава.
Всего в этом году, как уточнил Добровольский, автопарк службы «скорой помощи» пополнился 36 единицами санитарного транспорта.
Отметим, что ежесуточно «скорую помощь» югорчанам оказывают 132 выездные бригады. За 9 месяцев 2023 года ими выполнено более 346 тысяч выездов.
Из Сургута отправили гуманитарную помощь в медицинский батальон в зоне СВО
В Югре вводят стандарт взаимодействия по оказанию ранней помощи детям
Глава СК поручил доложить о деле по некачественной медпомощи ребенку в Югре