Примерное время чтения: 2 минуты
240

Мошенники обокрали жительницу Югры на 36 тысяч рублей

Когалым, 19 февраля - АиФ-Югра.

В Когалыме 25-летняя девушка стала очередной жертвой мошенников. Сейчас мошенники действовали по новой схеме.

Как пояснила девушка, на ее телефон поступило смс-сообщение с текстом «С Вашего счета списаны деньги в размере 9865 рублей. Тел. ****». Так как никаких покупок женщина не совершала, она незамедлительно перезвонила на указанный в сообщении номер. Мужчина, представившийся сотрудником банка, успокоил ее, сообщив, что возможно деньги пытались снять мошенники и если она сообщит ему номер банковской карты, он все проверит. Когалымчанка сообщила мошеннику номер карты, а спустя десять минут получила новое сообщение о том, что с ее счета произведен расчет за покупку на сумму более 36 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что в случае получения смс-сообщений о любых действиях с банковским счетом, которые не производились, необходимо позвонить только по тем телефонам службы поддержки, которые размещены на обратной стороне банковской карты либо обратиться непосредственно в банк. К

роме того, ни под каким предлогом нельзя сообщать посторонним лицам номер карты, цифры, размещенные на ее обратной стороне, а также пин-код.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах