Примерное время чтения: 2 минуты
374

Суд Югры отпустил на свободу директора сургутского аквапарка

Сургут, 9 апреля - АиФ-Югра.

Арестованный городским судом Сургута владелец аквакомплекса "Филин" отпущен на свободу решением арбитражного суда Югры. Информацию об этом сообщил портал «К-Информ».

Неделю назад в региональном управлении Следственного комитета сообщили, что предприниматель был арестован на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека». Свою вину арестованный отрицает, показания давать отказывается. Аквакомплекс закрыт, ключи от комплекса у предпринимателя изъяли.

Напомним, ребенок погиб в аквапарке 26 марта. Мальчика привела в бассейн знакомая его матери. Когда она отошла в кафе, мальчик утонул. Он не умел плавать, на ребенке не было защитных плавательных средств спасения. Кроме того 8-летний мальчик находился в бассейне глубиной от 100 до 140 см, который предназначен для купания детей от 9 до 15 лет. Он заплыл на глубокое место и около двух минут барахтался в воде, пытаясь привлечь внимание. Однако никто не заметил, что он тонет. В аквакомплексе не было инструктора и медицинского работника. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах