Глава Следкома РФ потребовал доложить о ситуации в Нефтеюганске, где у ТЦ избили несовершеннолетних.
В социальных сетях сообщается, что около одного из торговых центров группа молодых людей напала на двоих несовершеннолетних, подросткам нанесли побои. Очевидцы сообщают, что аналогичные ситуации происходят постоянно, однако нападавших никто не наказывает.
Следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Югре Михаилу Мокшину представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.