Примерное время чтения: 2 минуты
157

Погорельцам из Советского предложили пожить в гостинице

Советский, 10 января АиФ-Югра. 27  погорельцев из Советского вынуждены жить в гостинице, остальные 10 поселились у родственников. По словам городских властей, расселять людей некуда, так как маневренного жилого фонда в Советском попросту нет.

К слову, в 2013 году общежитие по улице Губкина включили в программу расселения аварийного жилья. Кроме дома №4 сюда попало ещё три деревяшки. При этом одна из них сгорела прошлой весной, её жильцов тоже пока не расселили.

По прогнозам городских властей уже до конца 2014 люди люди получат ключи от новых квартир.

Для удобства горожан рядом с гостиницей организовали остановку маршрутного автобуса. Кроме этого погорельцы получат материальную помощь сразу из нескольких источников: из городской и районной администрации, сумма каждой – от 5 до 10 тысяч рублей.

Максимальную денежную выплату в 40 тысяч рублей получат погорельцы из так называемых социально незащищённых слоёв. Также средства для пострадавших при пожаре собирают спонсоры. Кроме того, деньги и вещи несут и простые жители Советского, сообщили в ОТРК Югра.

Напомним, вечером 3 января в городе сгорело общежитие. В огне погибла женщина с ребёнком, почти 40 человек были эвакуированы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах