Ханты-Мансийск, 16 января АиФ-Югра. Суд над Ниной Щербининой, обвиняемой в смерти двоих подростков, состоится 30 января в 10:00 в Доме правосудия по улице Ленина.
Общественность призывает неравнодушных посетить судебное заседание. Вход по паспортам, пишут блоггеры в соцсетях.
«Суд 30 января в 10.00, вход по паспортам, остальные на улице – у кого еще нет. Одевайтесь тепло и приходите раньше на полчаса, это Дом Правосудия, возле Запсибкомбанка, Ленина, 63. Если будут говорить-уходите, не «толпитесь»- они не имеют права, это открытый суд», – пишут в соцсети «Вконтакте» блоггеры.
![](https://static1-repo.aif.ru/1/42/67033/c/d0e1af2de28508923af76e0ff10f05b6.jpg)
Напомним, суд над Ниной Щербининой должен был состояться еще 16 декабря. Однако его перенесли сначала на 10 января, потом уже на 30 января.
«В первый раз не было адвоката, а в другой раз сама потерпевшая просила отложить суд. Так как она не могла выехать. По существу еще никто не судился. Дело не рассматривали», – рассказали в пресс-службе Ханты-Мансийского районного суда.
Напомним, что в 20 июля по улице Строителей произошла авария. Нина Щербинина на автомобиле «Mazda» сбила мотоциклистов. 17-летний Степан Ярославцев, сидевший за рулём своей «Honda», влетел на полном ходу в «Мазду CX-7», двигающуюся со стороны улицы Шевченко. Женщина должна была уступить дорогу мотоциклисту. В результате ДТП водитель «двухколесного коня» скончался на месте. А 24 июля в реанимации ОКБ умер и пассажир мотоцикла. По данным следователей, женщина была в состоянии алкогольного опьянения.