Примерное время чтения: 2 минуты
353

Самолет авиакомпании «Nordwind» не мог вылететь из Сургута

пресс-служба ОАО "Аэропорт Сургут" / АиФ-Югра

Сургут, 24 января АиФ-Югра. Самолет авиакомпания «Nordwind» должен был вылететь из Сургута в Тайланд сегодня утром. Но причиной задержки стали технические неполадки, об этом сообщили в авиакомпании «Nordwind».

«При выруливании загорелась сигнальная лампочка. Приборы показывали какую-то неисправность, поэтому пилоты приняли решение вернуться на стоянку. Если у летчика горит сигнал, его обязанность вернуться, нельзя лететь с неисправностью. Техникам пришлось провести очень сложную операцию: раскрыть двигатель. Все это время пассажиры находились в самолете», – рассказала представитель авиакомпании «Nordwind».

Как сообщают очевидцы, самолет пытался взлететь три раза. Первый раз машина с пассажирами на борту доехала до взлетно-посадочной полосы, но взлететь не удалось. После осмотра техническими службами, самолет не смог даже доехать до взлетной полосы, сообщили в ИД Новости Югры.

На данный момент пассажиры ждут запасного борта. «Сейчас они находятся в трех гостиницах. Мы их напоили, накормили горячим. Те, кто из Сургута разъехались по домам. Планируем в часов 20:00 или в 21:00 вылететь из Сургута», – добавили в авиакомпании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах