Примерное время чтения: меньше минуты
132

Суд по делу о взрыве на Приобском месторождении перенесли на 21 февраля

Ханты-Мансийск, 28 января АиФ-Югра. Суд по делу о взрыве на Приобском нефтяном месторождении перенесли на 21 февраля. Об этом сообщили в ханты-мансийском районном суде.

Открытое рассмотрение дела о взрыве на Приобском месторождении было намечено на сегодня. Перед судом должны были предстать генеральный директор, технический директор и начальник участка компании «Инвест-ойл». Они обвиняются в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Однако по ходатайству адвокатов обвиняемых, суд перенес заседание на 21 февраля, чтобы ознакомиться с новыми документами по делу.

Отметим, что расследование дела заняло целый год. 200 свидетелей и пострадавших допросили в интересах следствия, также было проведено 30 судебных экспертиз.

Напомним, 29 сентября 2012 года на заводе по переработке нефтяного шлама, расположенном на 885-м км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, произошел взрыв. Сообщалось, что на пожарище найдены тела восьми рабочих. Еще восемь человек были госпитализированы в больницу Ханты-Мансийска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах