В Сургуте в 2025 году в три раза сократилось доля преступлений, которые совершили иностранцы.
Как сообщает «СургутИнформТВ» со ссылкой на отчет начальника УМВД по Сургуту Александра Панченко, также в прошлом году почти вдвое уменьшилось количество правонарушений в отношении самих иностранных граждан. В 2025 году попали в участки за административные нарушения более 3,5 тысяч иностранных граждан.
Полицейские регулярно проводят рейды на объектах строительства, в кафе и столовых, магазинах, а также местах массового пребывания. Добавим, с начала 2025 года за нарушение режима пребывания в России из Югры выдворили 1582 иностранца. Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Югре лишили гражданства пять уроженцев ближнего зарубежья. Причина такого решения — нарушения Федерального закона № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.