Примерное время чтения: 1 минута
36

В Югре осудили вахтовика из Тюмени за кражу дизельного топлива

Варвара Лебедева / АиФ
Югра, 28 сентября - АиФ-Югра.

В Нефтеюганском районе вынесен приговор тюменцу за хищение дизельного топлива в крупном размере, сообщили в УМВД РФ по Югре.

55-летний гражданин осужден по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установили полицейские, мужчина работал вахтовым методом водителем в компании, которая оказывает услуги в сфере добычи нефти и газа. В январе 2026 года он решил похитить дизельное топливо. За работником был закреплен грузовик «Мерседес‑Бенц Актрос», на котором находилась установка для подогрева и фильтрации воды. Топливо он сливал из бака этого оборудования.

Мужчина признался в содеянном, назвав причиной правонарушения недовольство уровнем зарплаты. Кражей топлива он решил компенсировать нехватку получаемых денег от организации. «С января по февраль 2026 года на кустовой площадке одного из месторождений Нефтеюганского района фигурант систематически сливал топливо и продавал его по 40 рублей за литр. Всего он похитил 5 589,6 литра, причинив предприятию ущерб свыше 550 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

В суде мужчина заявил, что полностью возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах