Примерное время чтения: 4 минуты
126

Конкурс на лучшего журналиста 2013 года объявлен в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 26 февраля - АиФ-Югра.

Спонсоры поддержат

В этом году организаторы не только ввели новые номинации и увеличили призовой фонд, но и привлекли спонсоров. Всё это позволит вывести конкурс на новый уровень, привлечь внимание общественности к значимости работы журналистского сообщества.

Определена примерная тематика материалов:

• Ханты-Мансийск туристический;

• Ханты-Мансийск: будни и праздники;

• Ханты-Мансийск: перспективы развития;

• Ханты-Мансийск: судьба города и его горожан;

• Ханты-Мансийск: краски города;

• Ханты-Мансийск: люди труда.

В конкурсе имеют право принять участие средства массовой информации, редакции, творческие объединения, авторские коллективы, Интернет-издания, отдельные авторы.

Номинации конкурса: «Печатные издания», «Телевидение», «Радио», «Фотография», «Интернет-издания». Помимо этого, в этом году введён новый конкурс для пишущей аудитории : «Лучший друг журналиста». Для участия необходимо представить доказательства ошибок журналистов: оговорок, опечаток, неправильно поставленных ударений, несоответствия представленных сведений действительности и т.д. Ещё одно новшество этого года – в каждой номинации на основании интернет - голосования горожан будет определён победитель «Приза зрительских симпатий».

К участию принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 января по 1 ноября 2013 года. Заявка на участие в конкурсе высылается в Оргкомитет на электронный адрес: inform@admhmansy.ru

Оригинал заявки одновременно с заявленными к участию в конкурсе материалами необходимо направить по адресу: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 6, кабинет 108, с пометкой «От лучшего журналиста». Подробнее с Положением конкурса можно ознакомиться тут: https://www.admhmansy.ru/ru/news/advertisement/?id=13981

Мастерство проявляется в жанре

Конкурсная комиссия будет отдавать предпочтение работам, выполненным в жанрах «очерк», «репортаж», «фельетон», «информационно-аналитическая статья», «авторская колонка», «интервью». То есть, в тех жанрах, где наиболее полно раскрывается мастерство журналистов. В номинации «Радио» будет оцениваться не только структура журналистского произведения, но культура речи журналиста и разработанность органов речи: полётность голоса, дикция, плавность, эмоциональность и т.д.

За первые места в номинациях журналистов ждёт награда в 40 000 рублей, за второе – 15 000 и за третье место – 10 000 рублей. «Приз зрительских симпатий» в каждой номинации принесёт своему обладателю 25 000 рублей. В номинации «Лучший друг журналиста» будет выбран один победитель, представивший на конкурс больше всего ошибок журналистов, он получит 10 000 рублей.

Награждение победителей конкурса будет проведено на торжественной церемонии подведения итогов мероприятия в конце ноября - начале декабря 2013 года.

Организаторы акции – управление общественных связей Администрации Ханты-Мансийска и городское отделение Союза журналистов Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах