Примерное время чтения: 2 минуты
141

Правительство Югры субсидирует 50% затрат на капремонт домов старше 18 лет

ХМАО-Югра, 11 декабря АиФ-Югра. Поправки в окружной закон предусматривают субсидирование 50% затрат по проведению ремонтных работ или оказанию услуг при условии, что соответствующие работы и услуги с момента приватизации первого жилого помещения в соответствующем доме не проводились с привлечением бюджетных средств.

В случае если в многоквартирном доме уже были проведены работы по ремонту отдельных элементов с использованием бюджетных средств, субсидирование будет осуществляться лишь в той части работ, которые ранее за счёт бюджета не оплачивались.

Субсидии будут предоставляться на проведение работ в домах, построенных до 1 января 1996 года, поскольку с вступлением в силу части первой Гражданского Кодекса РФ и связанных с ней поправок в действовавший тогда Жилищный кодекс РСФСР, бремя содержания имущества, в том числе общей собственности, на сегодняшний день возложено на его собственников.

Источником предоставления субсидий будет являться бюджет автономного округа, в том числе за счёт планируемых в 2014 и 2015 годах поступлений из средств Госкорпорации – «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах