Примерное время чтения: 2 минуты
52

Губернатор Югры попала в рейтинг активных блоггеров

Известный блоггер и руководитель информационно-аналитического ресурса «Губернаторы.Ru» Сергей Никитский составил рейтинг глав регионов, которые ведут свой дневник в «Живом журнале». Сергей Никитский анализировал блоги по качественным и количественным показателям, которые учитывали активность, участие подписчиков в жизни блога и некоторые другие важные параметры. В частности, количество записей в журнале, а также число полученных и отправленных комментариев.
Губернатор Югры Наталья Комарова заняла третье место в данном рейтинге с формулировкой «за честность и открытость». Автор рейтинга отмечает, что у нее не просто блог, а «Общественная приемная губернатора Ханты-Мансийского автономного округа». Второе место занял губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он ведет блог в ЖЖ с 2009 года и активно участвует в блогерских проектах. Губернатор Кировской области Никита Белых возглавил рейтинг блогов глав российских регионов, сообщает Интерфакс.
«В последнее время, много говорится об информационной открытости власти перед гражданским обществом, а ведь блог и есть один из показателей той самой открытости. По блогу можно наблюдать, как губернатор реагирует на мнение людей, искренен ли он в своих намерениях, или делает это в большей степени из-за необходимости, продиктованной временем», - отмечает в своей статье Сергей Никитский.
Добавим, что губернатор Югры Наталья Комарова активно ведет свой микроблог и в социальной сети «Твиттер». Кроме того, работает общественная Интернет-приемная в социальной сети «Фейсбук». В ней публикуются все актуальнее новости, комментарии и репортажи с официальных мероприятий, а также из поездок главы региона.
Помимо этого, в социальной сети «ВКонтакте» под патронажем губернатора для обсуждения инициатив самой молодежи и инициатив для молодежи создана дискуссионная площадка «Югра-ура!», сообщает пресс-служба губернатора Югры Натальи Комаровой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах