Примерное время чтения: меньше минуты
30

Людмила Низамова снова назначена Уполномоченным по правам ребенка в Югре

Югра, 26 февраля - АиФ-Югра.

Людмила Низамова назначена на новый срок Уполномоченным по правам ребенка в Югре, сообщили в окружной Думе.

Накануне кандидатуру Людмилы Низамовой представил губернатор округа Руслан Кухарук. Предварительно её согласовали с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Добавим, Людмила Низамова является детским омбудсменом в округе с 2021 года. Она много лет проработала в сфере соцзащиты. Её основная трудовая деятельность связана с Департаментом соцразвития Югры. В этом ведомстве она прошла путь с главного специалиста до начальника отдела анализа и прогнозирования, а также отдела сводного планирования, анализа и социального развития.

В 2008 году получила пост замдиректора Департамента труда и социальной защиты населения Югры. В 2011 году стала замдиректора, начальником управления соцподдержки и помощи Департамента социального развития Югры, проработав в этой должности до назначения на пост Уполномоченного по правам ребенка в Югре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах