В Югре в 113 городах и поселках 9 мая проведут шествие «Бессмертного полка», сообщил Telegram-канал «Югра Z Официально».
Мероприятие будет посвящено 80-й годовщине Великой Победы. Решение о проведении памятной акции принято на окружном оргкомитете по подготовке к проведению праздничных мероприятий.
Во время шествия особое внимание уделят безопасности югорчан. К работе привлекут более 3 200 силовиков, а также представителей казачества, добровольцев и охранников. Кроме того, 9 и 10 мая состоится акция «Бессмертный полк в небе Югры». Семь самолетов с портретами ветеранов ВОВ пролетят над несколькими города округа. Эта акция уже стала традиционной для округа.
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, в Сургуте 9 мая планируют провести «Бессмертный полк». Сейчас идет подготовка к этой акции. Памятное шествие должно стартовать в 10.00. Колонны с портретами ветеранов пройдут по улицам Университетская – Энгельса.