В Нижневартовске начали строительство еще одной школы в 25 микрорайоне. Также в этом году планируют возводить еще одно образовательное учреждение, сообщили в администрации муниципалитета.
Обе школы рассчитаны на 1125 мест каждая. Они будут построены с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья, на первых этажах разместят начальную школу.
Как отмечают в администрации, эти школы в первые в истории Нижневартовска строят на средства инвесторов. Ранее соглашение об этом подписал глава города Василий Тихонов на инвестиционном форуме в Сочи.
Кроме того, в городе продолжается стройка еще одной школы в Восточном планировочном районе на 1725 мест.
«Первый и третий блоки почти готовы. Там происходит монтаж оборудования и мебели, – сказал заместитель главы города, директор департамента строительства администрации муниципалитета Виктор Ситников. – Ввести школу в эксплуатацию планируют к началу нового учебного года. И несмотря на то, что подрядчики ссылаются на эпидемическую обстановку, планы наши не меняются».
Сейчас в новой части города проживает почти 30 тысяч детей, поэтому новые учебные объекты необходимы. Открытие школы, по мнению властей города, должно удовлетворить потребности жителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть