Примерное время чтения: меньше минуты
122

Прокурор Югры взял на контроль переселение жильцов из аварийных домов

Прокурор в ходе рабочего визита в Нижневартовск осмотрел аварийные здания.
Прокурор в ходе рабочего визита в Нижневартовск осмотрел аварийные здания. / Ирина Малина / АиФ
Югра, 2 апреля - АиФ-Югра.

Прокурор Югры Евгений Ботвинкин взял на контроль вопрос переселения жильцов из аварийных домов в Нижневартовске, сообщили в окружной прокуратуре.

Накануне прокурор в ходе рабочего визита в Нижневартовск осмотрел аварийные здания, многоквартирные дома в поселках Беловежский, Дивный и по улице Таежной.

По итогам выезда прошло межведомственное совещание под председательством прокурора округа. В нем приняли участие представители правительства региона, депстроительства и жилищно-коммунального комплекса Югры, администрации Нижневартовска. Главным вопросом обсуждения стало переселение граждан из аварийного жилого фонда.

«Определены приоритетные задачи, выработаны конкретные совместные мероприятия, направленные на разрешение сложившейся ситуации», – рассказали в ведомстве.

Прокурор округа также провел личный прием жильцов поселка Беловежский по вопросу переселения из аварийного жилья. Приняты обращения от заявителей, по которым организованы проверки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах