Примерное время чтения: 1 минута
165

В Югре построят первый в России инновационный энергосберегающий детский сад

Белоярский, 18 декабря АиФ-Югра. В Белоярском построят первый в Российской Федерации инновационный энергосберегающий детский сад.

В районе уже побывали аналитики Всемирного банка реконструкции и развития в России, которые обсудили с руководством района концепцию проекта будущего объекта.

Был заключен контракт между Всемирным банком и окружным Департаментом образования и молодежной политики, где одним из направлений совместной работы прописано строительство нового дошкольного учреждения в Белоярском. Теперь перед аналитиками Всемирного банка реконструкции и развития, которые являются главными помощниками в реализации этого проекта, стоит несколько задач. Главная из них – сделать проект экономичным, эффективным и в то же время современным. Новый детский сад будет построен по зарубежному типу. В нем будет больше открытой среды, которая стимулирует ребенка к свободному мышлению и социализации, а также к активным действиям.

Уже в конце января будущего года команда Всемирного банка проведет семинар, на котором планируется расширенное обсуждение концепции будущего детского сада, и представят белоярцам первые эскизы инновационного объекта, сообщили в Ugranow.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах