Примерное время чтения: 2 минуты
260

Несколько детских садов и школ в Югре закрыли на карантин

Югра, 17 декабря АиФ-Югра. Сразу в нескольких детских садах и школах Югры был приостановлен учебный процесс, виной тому ОРВИ.

Только на прошлой неделе было зарегистрировано больше 11 тысяч случаев заболевания. Рост ОРВИ был отмечен в Сургуте, Покачах, Нижневартовске и Сургутском районе и Лангепасе, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Югре. А в Ханты-Мансийске было зафиксировано два случая гриппа.

В связи с отсутствием из-за болезни более 20% детей был частично приостановлен обучающий процесс в двух группах детских садов, двух классах одной школы Сургута, в одной группе детского сада Югорска, 3 группах двух детских садов Советского района.

Напомним, начало эпидемии гриппа в округе прогнозируется на конец января.

Всемирная организация здравоохранения сообщает: в эпидсезоне 2013-2014 будут циркулировать штаммы: A/California/7/2009 (H1N1), A/Victoria/361/2011 (H3N2), B/Massachusetts/2/2012 (линия Ямагата).

Специалисты Роспотребнадзора считают, что предстоящая эпидемия будет умеренной интенсивности, так как население округа уже встречалось в прошлый эпидсезон с двумя штаммами из них.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах