Примерное время чтения: 2 минуты
142

Сургутские коммунальщики приступили к ремонту дорог

Сургут, 24 марта АиФ-Югра. Коммунальщики Сургута планируют залатать самые большие ямы и трещины, которые появились за время зимы.

Ремонт пройдет на проспекте Ленина, улице Университетской и других самых разбитых участках. При этом они используют технологии литого асфальтирования. Она позволят делать асфальтовые «заплатки» при температуре до минус 10 градусов. Основная ремонтная кампания должна начаться в середине мая, сообщили в СургутИнформТв.

В этом году на ремонт дороги планируется потратить 0,5 млрд рублей. Однако, пока из городского бюджета на нее выделено порядка 285 млн рублей. Впрочем, местные власти рассчитывают еще на дополнительное выделение денег из округа.

Сургутяне могут познакомиться с планами и итогами ремонта дорог города на специальной интерактивной карте, которая размещена на официальном сайте администрации города в разделе «О Сургуте – Интерактивные карты города». Карта отражает сведения о ремонте дорог Сургута за предыдущие годы, а также показывает, как выполняются работы текущего года. Об этом сообщает управление информационной политики администрации Сургута.

Стоит отметить, что в прошлом году на ремонт была выделена беспрецедентная сумма – порядка 400 миллионов рублей. Так что состояние автодорог стало заметно лучше. Однако уже сейчас стали заметны ямы и трещины на других участках дорог. Так что автомобилисты вновь начинают испытывать проблемы при передвижении по городу.

Напомним, в Сургуте плохая дорога стала причиной аварии. Автомобиль «Лада» перевернулся на крышу, пытаясь объехать яму на асфальте. В соцсетях пользователи негодуют на качество сургутских дорог. Кто-то жалуется, что разорвало колесо из-за того, что налетел на яму, кто-то погнул диски.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах