Примерное время чтения: 2 минуты
135

По 15 тысяч рублей получит талантливая молодежь Югры

Екатерина Лосецкая / АиФ

Ханты-Мансийск, 16 апреля АиФ-Югра. Представители талантливой молодежи Югры получат премию губернатора Натальи Комаровой.

Премия Губернатора Югры, начиная с 2007 года, является ежегодной, и присуждается в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. За это время лауреатами премии стали 191 человек. Стоит отметить, что лауреатов определяет экспертно-консультативный совет.

В этом году премию губернатора Югры Натальи Комаровой получат тридцать три представителя талантливой молодежи. Так, по данным окружного департамента образования и молодежной политики, в номинации «За успехи в области науки и образования» отметились 10 человек, 7 человек – в номинации «За успехи в области общественной деятельности», 4 человека – «За успехи в области бизнеса и управления» и по три человека – в номинациях «За успехи в области культуры и искусства», «За успехи в области журналистики», «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания», «За успехи в области технических видов спорта».

«Конечно же, я не ожидала, что получу такую награду. Была приятно удивлена. Выдвинулась я от Молодежной организации обско-угорских народов Югры. Мне всегда была интересна тема коренных народов Севера. Стараюсь привлечь внимание общественности к проблемам малочисленных народов, к их культуре, самобытности. Буду и дальше работать в этом направлении», – рассказала корреспонденту АиФ-Югра лауреат премии губернатора Цуманкова Дарья.

Размер премии составляет 15 тысяч рублей, включая налоговые выплаты. Претендовать на нее могут лица в возрасте от 14 до 30 лет. Общий объем премиального фонда – 495 тысяч рублей.

По регламенту, вручает премии в торжественной обстановке губернатор автономного округа, либо его заместитель. В этом году вручение премии Губернатора состоится 18 апреля в Венском кафе КТЦ «Югра-Классик».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах