Примерное время чтения: 2 минуты
138

Власти Нефтеюганска посетили ключевые стройки города

Администрация Нефтеюганска / пресс-служба
Нефтеюганск, 4 декабря - АиФ-Югра.

Глава города, глава администрации, депутаты городской Думы и представители общественности посетили главные стройки Нефтеюганска.

Они ознакомились с тем, как продвигается реконструкция станции обезжелезивания, канализационно-очистных сооружений и детского сада №4 в 11 микрорайоне.

Первым пунктом поездки стал нефтеюганский «Водоканал», где завершается реконструкция станции обезжелезивания. Сотрудники организации рассказали, что опробовали несколько вариантов загрузки фильтров, и в итоге достигли уменьшения содержания железа в воде до 0,2 миллиграмма на литр, что соответствует всем санитарным нормам.

После сдачи объекта в эксплуатацию некоторое время будут вестись пуско-наладочные работы, и в конце первого – начале второго квартала 2015 года горожане должны получить чистую воду из кранов. Всего на эти работы было выделено 850 млн. рублей, финансирование велось из трех источников: Правительства автономного округа, компании «Роснефть» и бюджета муниципалитета.

Затем делегация посетила канализационно-очистные сооружения. Здесь также готовятся к сдаче объекта, планируется, что он будет введен в эксплуатацию в апреле 2015 года. В результате реконструкции удалось увеличить пропускную способность до 50 тысяч кубометров сточных вод.

В завершение ознакомительной поездки комиссия посетила детский сад №4 в 11 микрорайоне, это дошкольное учреждение планируют открыть в феврале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах