Примерное время чтения: 3 минуты
206

В Ханты-Мансийске прошел окружной новогодний бал

Ханты-Мансийск, 22 декабря - АиФ-Югра.

Более 500 детей из разных городов Югры собрались на окружной новогодний бал, который прошел в Ханты-Мансийске накануне.

В их число попали дети, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте и творчестве, а также воспитанники детских домов, ребята из приёмных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, представители детских творческих коллективов коренных малочисленных народов Севера.

Фото: пресс-служба губернатора Югры

Праздник для детей прошел в КТЦ «Югра-Классик». Гостям показали премьеру спектакля «Аленький цветочек» Няганского детского музыкально-драматического театра. А также дети поучаствовали в интерактивной программе «Новогодние приключения или Волшебный посох Деда Мороза», подготовленной Сургутским народным коллективом театра пластики и пантомимы «Гротеск». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Фото: пресс-служба губернатора Югры

Сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» Светлана Афанасова рассказала, что в этот раз привезла на губернаторскую елку семерых воспитанников. «Мы уже не впервые приезжаем сюда, и каждый раз дети ждут этой поездки с нетерпением. Они верят в чудеса, и думаю, этот праздник для них тоже чудо», – цитирует Светлану Афанасову газета Новости Югры

С поздравлением выступила глава региона Наталья Комарова: «Радуйте и дальше своих родителей, бабушек и дедушек, помогайте товарищам, будьте дружны. С наступающим Новым годом вас».

Фото: пресс-служба губернатора Югры

После праздничной программы детишкам вручили новогодние подарки.

Стоит отметить, что маленькие югорчане также приглашены на Кремлевскую елку, которая пройдет в Москве 26 декабря. 74 ребенка получили приглашения на бал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах