Примерное время чтения: 2 минуты
270

Полиция Югры объяснила, зачем нужны сувениры на 8 млн рублей

Евгений Зиновьев / АиФ
ХМАО-Югра, 24 декабря - АиФ-Югра.

Пресс-служба УМВД по Югре рассказала, зачем полиции понадобилось закупать эксклюзивные сувениры общей стоимостью 8 млн рублей.

Дорогие подарки предназначены для отличившихся сотрудников, в том числе служивших на Северном Кавказе, а так же для гражданских лиц, которые активно оказывали содействие органам. Презенты будут приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 85-летию с момента образования Югры и 40-летию УМВД.

«Приобретаемая нами подарочная продукция, на наш взгляд, вносит большой вклад в воспитание патриотизма и гражданственности путём морального, материального стимулирования, - рассказала телеканалу «СургутИнформТВ» врио начальника отдела информации общественных связей УМВД по ХМАО-Югре Ольга Абмайкина. - Такой вид поощрения, безусловно, должен сподвигнуть и молодых сотрудников полиции, следуя примеру более старших коллег, самоотверженно служить и профессионально исполнять свой долг».

Напомним, закупкой сувениров для полиции заинтересовались активисты Общероссийского народного фронта. В частности, полицейским понадобились сувениры «зуб мамонта» из отборного ископаемого материала – костей и бивней мамонта – в количестве пяти штук. Каждый экземпляр стоит более 15 тысяч рублей. Кроме того, заказаны пять комплектов сувенирных шашек, наручные часы, подарочные ножи, смартфоны, шахматы из искусственного камня, видеорегистраторы, кофейные и чайные наборы, сувенирные тарелки.

«Более 100 тысяч рублей заказчик планировал потратить на 10 сувениров из кости в виде трех оленей, тянущих автомобиль типа УАЗ на подставке из кости и дерева. Также в конкурсной документации есть стаканы чайные с золотой надписью на ободке, снабженные подстаканниками из бронзового литья с золочением и никелированием, укомплектованные блюдцем с гравировкой, всё это в подарочной упаковке из натурального дерева. 25 стаканов в комплекте с подстаканниками, блюдцем и ложкой на сумму 250 тысяч рублей, то есть примерно по 10 тысяч рублей за единицу лота», - говорилось в сообщении ОНФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах