Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Мегионе осудили молодежную банду наркоторговцев

Мегион, 21 апреля - АиФ-Югра.

Суд  Мегиона вынес приговор четырем жителям города, обвиняемым в сбыте наркотиков. Для продажи они использовали ухищренные схемы.

Сначала полиция задержала молодого человека. Позже было установлено, что занимался преступным бизнесом молодой человек не в одиночку, а привлёк супругу, знакомого и своего несовершеннолетнего брата.

Злоумышленники продавали спайсы через интернет. Получив деньги от потенциальных покупателей, направляли им сообщения с указанием мест закладок. Таким способом наркосбытчики получили более миллиона рублей.

Но в марте прошлого года преступники были задержаны полицейскими. После окончания следствия уголовное дело передали в суд.

Суд вынес вердикт, в соответствии с которым организатору предстоит провести 10 лет в колонии строгого режима, а также выплатить штраф – 200 тысяч рублей. Его супруге – 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 120 тысяч рублей (наказание определено с отсрочкой до момента достижения её ребёнком 14-летнего возраста). Третьему участнику назначено лишение свободы сроком на 7 лет и штраф − 60 тысяч рублей. Несовершеннолетнему сбытчику предстоит провести в воспитательной колонии 7 лет, сообщили в УМВД по ХМАО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах