Примерное время чтения: 2 минуты
387

До 10 лет тюрьмы получили 4 наркосбытчика из Мегиона

Мегион, 6 апреля - АиФ-Югра.

Мегионский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей. Они признаны виновными в  незаконном сбыте наркотиков.

Суд установил, что в период с сентября 2013 г. по март 2014 г. эти люди, являясь членами организованной группы, размещали объявления о продаже наркотиков через социальные сети.

Посредством сети они направляли потенциальным потребителям информацию об абонентских номерах, на которые открыты виртуальные банковские счета. На них покупатели перечисляли деньги за наркотики. После поступления денежных средств на счет члены группы отправляли покупателям сообщения с указанием мест закладки наркотиков, которые находились в различных районах Мегиона, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Таким образом, в течение полугода преступники от незаконного сбыта наркотических средств на территории города получили доход в размере более 1 млн рублей.

В марте 2014 года их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал наркосбытчиков виновными в совершении указанных преступлений и назначил наказание от 7 до 10 лет со штрафами до 200 тыс. рублей с отбыванием в исправительных учреждениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах