Примерное время чтения: 2 минуты
3012

В Нижневартовске могут разместить базу ВВС России

Нижневартовск, 25 сентября АиФ-Югра. В Нижневартовске может разместиться база военно-воздушного флота России.

Вопрос о создании авиабазы на территории Югры возник после заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу. Он рассказал на встрече с прессой, что сосредоточение всей авиации Военно-воздушных сил России только на крупных авиабазах ошибочно.

После этого первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин заявил: «Принято решение о том, чтобы каждый полк размещался на небольших аэродромах. Существует возможность разместить авиаполк у нас, например, в Урае».

Сити-менеджер Нижневартовска Алла Бадина на встрече с журналистами прокомментировала: «Мы получили ответ, что наши предложения приняты и будут прорабатываться правительством Югры. Однако пока о чем-либо говорить рано, лучше обо всех тонкостях рассказать уже после того, как решение будет принято. Пока это только предложения».

Предложения от Югры направят на рассмотрение в Министерство обороны России. Если предложения будут одобрены, то это позволит создать дополнительные рабочие места, а также обеспечить дополнительные доходы аэропорта и муниципалитета, снизить расходы на поддержку самого аэропорта со стороны автономного округа, сообщает Самотлор-Экспресс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах