Примерное время чтения: 1 минута
211

Югорчане усиленно готовятся к «Тотальному диктанту»

ХМАО-Югра, 3 февраля АиФ-Югра. Жители Югры усиленно готовятся к «Тотальному диктанту».

В этот раз масштабная проверка грамотности россиян пройдет 12 апреля. 

Справка АиФ-Югра
«Тотальный диктант» проводится с 2004 года, за это время он превратился из акции университетского масштаба в событие федерального и даже международного уровня.

Чтобы улучшить результаты, региональные координаторы проекта приглашают югорчан на бесплатные курсы, которые проводят опытные филологи. Занятия проходят, как правило, в библиотеках, по средам. Они так и называются – «Русский по средам», сообщили в ОТРК «Югра». Так, в Сургуте в феврале в Центральной городской библиотеке для желающих основательно подготовиться к диктанту стартует «Русский в среду». Со всеми вопросами и предложениями желающие могут смело обращаться к координатору Тотального диктанта в Сургуте – Тримасовой Елене по e-mail: zavoocgb@admsurgut.ru, по тел.: (3462) 28-57-70.

Напомним, в прошлом году тотальный диктант прошел 6 апреля в трех городах Югры: Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. Всего в масштабной акции по проверке знаний русского языка приняли участие более 500 югорчан. Оценки «хорошо» получили около 20 участников. А самый грамотный югорчанин живет в Сургуте.

Отметим, за написание тотального диктанта всем учасникам вручат сертификат. Общее соотношение двоечников и отличников правда узнать не удастся. Оценки строго конфиденциальны. Каждый может узнать только свои результаты на сайте www.totaldict.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах