Примерное время чтения: 1 минута
109

В Югре написали «Тотальный диктант - 2013»

Югра, 8 апреля АиФ-Югра. В Ханты-Мансийске диктант писали в здании Югорского государственного университета. Всего пришло около 100 человек. А в Сургуте желающих было больше - 250. В Нягани были организованы две площадки в центре города: гимназия (1 мкр., д. 30, корпус Б) и школа №3 (1 мкр., д. 25а). В Югорске акция прошла на базе лицея им. Г.Ф. Атякшева.

Самому молодому участнику тотального диктанта - 10 лет, самому пожилому -73 года. Организаторы тотального диктанта разделили испытание на 3 часовых пояса, для каждого часового пояса - свой текст. Так, югорчанам досталась часть произведения писательницы Дины Рубиной «Опасности райских кущей», сообщает ОТРК «Югра».

«Я учусь в 6 классе в гимназии «Лаборатория Салахова». Мы пишем сложные диктанты, но не настолько сложные. Мне кажется этот диктант для взрослых, так как были некоторые непонятные слова, например «иерархия» - я не знаю, что это значит. Было сложно писать, были непонятные слова, в предложениях было очень много знаков препинания», - рассказала жительница Сургута Татьяна Даняева.

Узнать свою оценку можно будет на официальном сайте «Тотального диктанта» 9-10 апреля, после того, как экспертная комиссия проверит написанные работы.

Стоит отметить, что мероприятие охватило 170 городов и 120 крупных населенных пунктов России, а также 50 зарубежных городов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах