Примерное время чтения: 3 минуты
156

Как югорские студенты Татьянин день отмечают

Ханты-Мансийский АО, 25 января - АиФ-Югра. Так например Югорский государственный университет ( ЮГУ) уже в преддверии праздника начали усиленную подготовку. Различные кафедры проводили свои конкурсы на «самую лучшую Татьяну». Зрителей было немного, однако все дружно и шумно поддерживали участниц. Сам конкурс был разделен на пять этапов, и в каждом из них девушкам  нужно было показать себя с разных сторон: артистической, интеллектуальной, творческой.

фото:www.russianlook.com

А в Сургутском государственном университете (СурГУ) праздник начнется 25 января в 17:00.

В программе вечера лучшие творческие номера, игры, викторина, конкурсы, призы от спонсоров мероприятия. По традиции в этот день ректор исполнит 3 желания студентов. Праздник будет полон сюрпризов!

Среди почетных гостей вечера – Алексей Сафиоллин, член Попечительского совета СурГУ, заместитель главы администрации Сургута и Антон Тимкин, заместитель начальника управления по молодежной политике Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры. Завершится праздник балом ректора.

фото:www.russianlook.com

В день студентов, в Нижневартовском государственном гуманитарном университете (НГГУ) пройдёт праздничная акция для студентов и Татьян. Организатором её проведения выступила администрации города. В этот день «виновники торжества» могут воспользоваться специальной скидкой, которая распространяется на приобретение билетов в кино, на дискотеку, а также при обслуживании в кафе города.

Ректор ЮГУ Т.Д. Карминская об истории этого праздника:

«Традиции русской высшей школы богаты событиями и яркими датами, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых как студентами, так и преподавателями. Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем.

С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов. А указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов Пусть образование, полученное в студенческие годы, сделает каждый ваш шаг увереннее, откроет двери в новую жизнь, даст вам заряд положительной энергии, научит оставаться стойкими в решении любых проблем, и подарит верных друзей.

Не сомневаюсь – ваши знания будут востребованы, а молодость и талант гарантируют вам прекрасное будущее! Ведь те, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях, завтра станет высокообразованным специалистом и внесет свой достойный вклад в развитие и процветание нашей страны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах