В Югре большое внимание уделяется предпринимательству, в особенности переработке дикоросов. Одно из таких предприятий развивается в Нижневартовском районе. Владимир Водопьянов занимается переработкой кедровых орехов, грибов и ягод. По принципу безотходного производства. Шелуху от кедровых орехов, например, используют как удобрение. А из самих орехов производит кедровое масло, майонез. А вскоре наладит ещё и производство халвы.
Владимир Водопьянов, индивидуальный предприниматель, Нижневартовский район: «Попал на семинар в фонд поддержки, после его окончания получил поддержку финансовую – 88 тысяч. И на эти деньги, плюс свои были сбережения, начал работать. В этом году в феврале месяце подал заявку на клиентскую поддержку, получил миллион под 8% годовых».
На заседании окружного Правительства 5 мая были рассмотрены дополнительные меры поддержки коммерсантов. Так, округ направит больше средств на продвижение югорских товаров на зарубежные рынки.
25 мая - день российского предпринимательства. Как сообщили в окружном бизнес-инкубаторе, в округе сейчас работает более 10 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Действует целевая программа «Развитие малого и среднего бизнеса на 2011-2015 годы», сообщает Югра-ТВ.
318
В Нижневартовске из кедровых орехов делают майонез
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть