Примерное время чтения: 2 минуты
77

Новые квартиры получат пострадавшие от паводка жильцы 2-х домов

Фото: yandex.ru

Ханты – Мансийск, 3 июля -АИФ-Югра 

«Уже подготовлено техническое задание на приобретение квартир. В ближайшие дни будет объявлен конкурс. Деньги на эти цели в сумме 41,5 миллиона рублей были выделены городу Ханты-Мансийску из резервного фонда Правительства ХМАО», - сообщил директор Департамента муниципальной собственности администрации  Ханты-Мансийска Валерий Шишмаков.

 На контроле стоит вопрос предоставления квартир и жильцам дома по улице Пионерская, 42. Дом был признан непригодным для проживания и подлежит сносу. Для реализации задачи по расселению жильцов дома администрация муниципалитета сделала заявку Правительству Югры на выделение дополнительного финансирования для расселения жителей пострадавшего дома. Как сообщил Валерий Шишмаков: «Заявка ушла. Правительство региона приняло ее к рассмотрению. Для приобретения квартир необходимо 35 миллионов рублей.»

В общей сложности во время стихийного бедствия 12 июня пострадало 82 жилых дома. 80 % фонда является частной собственностью, по закону его собственники самостоятельно должны восстанавливать свое жилье, сообщает Управление общественных связей  администрации  города. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах