Примерное время чтения: 2 минуты
140

В 2013 году в Нефтеюганске построят три детских сада и начнут строительство ледового корта

Фото с сайта admugansk.ru

Нефтеюганск, 14 декабря – «АиФ-Югра». На прошедшем заседании комиссии по бюджету и местным налогам нефтеюганские депутаты обсудили предварительные итоги социально-экономического развития города, сообщает пресс-служба городской администрации

Вячеслав Арчиков, глава администрации г.Нефтеюганск: «Самый важный показатель 2012 года – это строительство жилых домов. На данный момент в городе введено 29 тысяч квадратных метров, к концу месяца эта цифра составит 32 тысячи метров жилья. Для сравнения, в 2011 году строители сдали всего 11 тысяч квадратных метров».

По сравнению с прошлым годом, показатели социально-экономического развития Нефтеюганска значительно увеличились и в других сферах. Так, согласно статистическим данным, средняя зарплата нефтеюганцев в 2012 году составила 47 тысяч 675 рублей. А численность населения возросла до 126 тысяч, из них 52 тысячи – это работающие горожане.

Также народные избранники обсудили на заседании комиссии бюджет на следующий год и перспективы развития города в 2013-2015 гг.

Как сообщил сити-менеджер, в следующем году запланировано сдать в эксплуатацию три детских сада, а также начать строительство ледового корта в 15 микрорайоне. На 2014 год запланирована комплексная застройка 17 и 17«А» микрорайонов.

Отвечая на вопросы депутатов, Вячеслав Арчиков отметил, что в следующем году в городском бюджете запланировано 30 миллионов рублей на ремонт объектов здравоохранения и образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах