Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Ханты-Мансийске появятся новые остановки

Ханты-Мансийск, 21 февраля – АиФ-Югра. Накануне участники межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ханты-Мансийска, обсудили будущее остановок Ханты-Мансийска.

«Сегодня в городе действует 105 остановок общественного транспорта, обозначенных дорожными знаками, из которых 22 не оборудованы павильонами. Между тем, в соответствии с Правилами перевозки, остановки, из которых осуществляется отправление более 100 пассажиров в сутки, должны быть обустроены защитными средствами от атмосферных осадков», - сообщил начальник управления транспорта, связи и дорог Евгений Петренко.

А так же, в этом году запланирована установка 16 стандартных павильонов, внутри которых расположены скамейки для сидения. Еще 2 дополнительные остановки появятся на улице Сирина – между улицами Северная и Промышленная, и на улице Рознина - между улицами Энгельса и Калинина.

На улице Сирина потребность в остановке возникла после того, как с начала этого года туда был переведен абонентский отдел муниципального предприятия «Водоканал», соответственно, возрос людской поток, а ближайшая остановка находится в 500 метрах возле магазина «Меркурий». По улице Рознина осуществляют движение маршрутные такси № 13 и 21 и в вышеназванных границах нет ни одной остановки, сообщает официальный информационный портал органов местного самоуправления г. Ханты-Мансийска.

«На улице Рознина это будет сделать непросто, так как с одной стороны дома подходят почти вплотную к дороге и расширить проезжую  часть под заездной «карман» будет проблематично», заметил Александр Кашигин.

В ближайшее время управление транспорта должно согласовать с ГИБДД места расположения остановок, после чего департамент городского хозяйства проведет конкурс на организацию остановочных комплексов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах