Ханты-Мансийск, 7 июня – АиФ – Югра. Торжественная церемония закрытия телефестиваля пройдет в КТЦ «Югра-классик». Жюри назовет имена победителей по 10 номинациям, а также обладателя Гран при фестиваля. На конкурс было прислано более 300 работ из 35 стран мира.
А накануне, 6 июня, участники фестиваля приняли участие в творческой встрече с первым русским профессиональным-путешественником-исследователем, президентом Фонда русских экспедиций и путешествий Виталием Сундаковым.
На самом деле это неполный список титулов и званий, которых удостоен этот уникальный человек, который является ведущим экспертом по колыбельным цивилизациям и магическим культурам планеты.
Он сам является первооткрывателем более 20 племен, проживающих на территории Океании, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Он автор множества книг и фильмов, читает лекции в самых разных университетах мира.
Участников телефестиваля Виталий Владимирович познакомил с некоторыми пунктами своей Инструкции по эксплуатации Судьбы.
Поскольку за телефорумом «Спасти и сохранить» закрепилось еще и название «Фестиваль фестивалей», в Ханты-Мансийске были представлены Международный фестиваль неигрового кино «Арктика»; Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», который специализируется не только на кино и видеофильмах, но и фотографиях; зрительский экологический кинофестиваль «Живая тропа Дерсу», который проходит один раз в два года в Республике Тыва, и с фестивалем «Баренц Экологический Фильм Фестиваль», который организует Республика Карелия.
Также состоялся премьерный показ документального фильма о сенсации 2013 года Чебаркульском метеорите, взорвавшемся в небе над Челябинской областью в феврале 2013 г. После его просмотра глава города Чебаркуль Андрей Орлов ответил на вопросы журналистов, пригласив работников СМИ на международный научный форум, посвященный «метеоритным» событиям, который пройдет в 20-х числах июня в г. Чебаркуль.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть