Примерное время чтения: 2 минуты
129

Сбербанк России и Администрация города Ханты-Мансийска подписали соглашение о сотрудничестве

Ханты-Мансийск, 23 августа АиФ-Югра. Подписи на документе поставили управляющий отделением Елена Дружинина и глава администрации города Максим Ряшин.

Соглашение подписано с целью развития социально-экономического потенциала города. Основные направления сотрудничества – реализация инвестиционных проектов в сфере ЖКХ, жилищного строительства, в агропромышленном и энергетическом комплексах. Особый акцент сделан на государственно-частном партнерстве.

По словам главы администрации города Максима Ряшина, на территории Ханты-Мансийска работают шесть финансово-кредитных институтов. Сбербанк России активно участвует в социально- экономической жизни города.

«Нам приятно, что администрация города может подписать соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России, и основным направлением совместной работы должно стать создание взаимных условий, направленных на планомерное интенсивное стратегическое развитие нашего города, – отметил Максим Ряшин. – Речь идет о реализации инвестиционных проектов: планируется строительство деловых центров, развлекательных и жилых комплексов». Как отметил глава администрации города, в 2012 году введено более 120 тысяч кв м жилых помещений, что составляет 1,5 кв м на человека – это самый высокий показатель в Югре.

В свою очередь Елена Дружинина сообщила, что Ханты-Мансийское отделение Сбербанка России, как и администрация города, ставит перед собой задачи по повышению качества жизни и социального благосостояния югорчан. «Соглашение, которое было подписано, – это весомый вклад банка в повышение социально-экономического потенциала столицы Югры», – прокомментировала Елена Дружинина.

Отметим, в 2012 году при финансовой поддержке Ханты-Мансийского отделения Сбербанка России осуществлялось строительство более 97 000 кв м жилья – это 11 домов, 1732 квартиры. Инвестиции в малый и средний бизнес за 2012 – 2013 гг. составили 1,3 млрд рублей, более 200 предпринимателей получили финансовую поддержку банка. Объем кредитных вложений в региональный агропромышленный комплекс за два года вырос в 1,5 раза и на 1 августа 2013 года достиг 105 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах